Ренате снипе

В Детской больнице растет число госпитализаций: введены ограничения 3 09.02.2024

В Детской клинической больнице растет число госпитализированных пациентов, рассказала LETA специалист по коммуникациям BKUS Илзе Ольштейна.

Семьи с маленькими детьми призвали избегать магазинов и публичных мест 9 05.02.2022

Хотя Covid-19, как правило, протекает у детей в легкой форме, следует приложить все усилия, чтобы предотвратить заболевание самых маленьких детей. Поэтому важно избегать посещения с ними общественных мест, сказала главный врач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе в интервью LTV.

Небольшой насморк у ребенка — не помеха для прививки от ковида: главврач BKUS 50 17.12.2021

В Латвии начинается вакцинация от Covid-19 детей в возрасте 5-11 лет. Пользоваться этой возможностью или нет — решать родителям вместе с семейным врачом или специалистом. Но если делать, то в лечебном учреждении, где могут помочь в случае быстрой аллергической реакции, рассказала в передаче «Домская площадь» на Латвийском радио 4 Ренате Снипе, пульманолог, главврач Детский клинической университетской больницы.

Главврач BKUS: в приоритетном порядке нужно вакцинировать детей с хроническими заболеваниями 12 10.12.2021

Заболевание Covid-19 сопряжено с высоким риском у пожилых людей, но дети, как правило, переносят его в легкой форме, поэтому в приоритетном порядке против Covid-19 следует вакцинировать стариков и детей с хроническими заболеваниями, заявила в интервью "Утренней панораме" Латвийского телевидения главный врач Детской клинической университетской больницы (BKUS, ДКУБ) Ренате Снипе, пишет портал Press.lv.

Нужна ли прививка от Covid-19 подросткам? Отвечает главврач Детской больницы 18 12.05.2021

Вакцинацию подростков против Covid-19 надо поощрять , но важно с самого начала обеспечить достаточное количество вакцин для групп высокого риска, а также строго следовать всем рекомендациям Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), так считает главврач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе.

Детская больница: 50 тысяч пациентов в год не приходят по записи к врачу 14 17.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, в течение года около 50 000 пациентов не пришли на ранее назначенный визит к врачу Детской клинической университетской больницы (ДКУБ), заблаговременно не отказавшись от него, сообщила сегодня утром передача ЛНТ "900 секунд".

Главврач: слияние рижских детских больниц не создаст больших очередей 4 08.08.2018

Объединение двух рижских детских больниц в одну не повлечет за собой образование больших очередей, сказала в эфире радио Baltkom главный врач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе.